Литературное путешествие «Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина»

6+ Чарушин Евгений Иванович – известный детский писатель, иллюстратор, художник. Творчество Е.И. Чарушина, близкое каждому, учит любить природу, заботиться о братьях наших меньших.
В Сихонкиной модельной сельской библиотеке прошло мероприятие «Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина», посвященное 120- летию со дня рождения Евгения Чарушина. Дети совершили увлекательное путешествие по творчеству писателя — натуралиста Е.И. Чарушина. В ходе мероприятия ребята познакомились с удивительными и интересными фактами биографии Евгения Ивановича. Дети приняли участие в литературной викторине «Эти забавные животные», были отгаданы загадки. Послушали отрывки из произведений писателя «Волчишко», «Тюпа, Томка и Сорока».