Урок правовых знаний “Каждый ребенок имеет право”

6+ В Сихонкинской модельной сельской библиотеке проведен урок правовых знаний “Каждый ребенок имеет право”. Занятие прошло в виде игры –  викторины. Были подобраны очень интересные задания, которые в полной мере раскрывали смысловое значение таких слов как «право» и «обязанности». На примерах истории сказочных героев, ребята должны были выяснить, какие герои сказок нарушают права других героев. Был подобран музыкальный конкурс, физкультурный, который позволил обучающимся закрепить знания о «правах» и «обязанностях». Во время проведения игры все дети были активны, с удовольствием и интересом участвовали в ситуативных играх, отвечали на вопросы. Они  узнали о своих главных правах: на жизнь, на имя, на воспитание в семье. Интересные задания позволили ребятам закрепить знания Конвенции о правах ребенка, научить отстаивать свое мнение и применять знание прав и обязанностей на практике.