Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная
библиотечная система»
Сихонкинская модельная сельская библиотека
logo
Муниципаль автономлы мәҙәниәт
учреждениеһы «Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән
китапханалар системаһы»
Сихон моделле ауыл
китапханаһы

“Этих дней не смолкнет слава”

Литературно – музыкальная композиция, которую провели в Сихонкинской модельной библиотеке совместно с СДК с нашими бабушками 6 мая, была посвящена песням военных лет.
На мероприятии мы говорили о том, что песня военных лет вместе с Отчизной встала в солдатский строй с первых дней войны и “прошагала” по дорогам войны до победного окончания. Песня делила с воинами и радости, и горести, подбадривала их озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых, вела в атаку. Стихи и песни помогали народу выстоять и победить.
С участниками мероприятия вспомнили и исполнили такие песни, как “В землянке”, ” Катюша”, “Тёмная ночь”, ” Эх, дороги… “, ” Лизавета”, “День Победы” и многие другие. У каждой песни, родившейся в военные годы, своя история, свой путь, своя судьба, но объединяет их одно – надежда и безусловная вера в Победу.
Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Эти песни любимы нами и мы поём их не только 9 мая, но и в горе, и радости, и когда душа просит хорошей любимой песни.