Детский фольклор

28 мая Сихонкинская модельная библиотека гостеприимно распахнула двери, встречая всех желающих провести Библионочь – 2022. Тема этого года традиции народов России.
Гостями «Библиночи» были дети, которые приняли участие в фольклорном часе «Детский фольклор». Библиотекарь рассказала о том, что произведения устного народного творчества (фольклор) есть у каждого народа. Это его живая память, передаваемая от поколения к поколению, от дедов к внукам. С самого рождения в жизнь человека входит устное народное творчество. В ходе мероприятия ребята познакомились с малыми формами русского и чувашского фольклора: пословицами и поговорками, потешками, загадками, легендами и сказками. Дети приняли участие в отгадывание загадок, в разных конкурсах.