Час поэзии ” Гений чувашской поэзии”

12+ У каждого народа есть своя культура и литературные жемчужины. Константин Васильевич Иванов — гордость и слава чувашского народа, один из основоположников национальной художественной литературы, просветитель-демократ, художник, переводчик, фольклорист и гений поэзии.
В Сихонкинской модельной библиотеке в рамках Федерального проекта «Пушкинская карта» прошел час поэзии « Гений чувашской поэзии». Участники мероприятия познакомились с жизнью и многогранным творчеством выдающего поэта и его бессмертным произведением «Нарспи». Поэма переведена на многие языки мира и народов России. По этой поэме поставлены мюзикл, спектакль, написана опера. В библиотеке вниманию читателей была представлена книжная выставка на тему «Классик чувашской литературы».