Патриотический час “Россия – Родина моя”

12 июня наша страна чествуют нашу любимую Родину – страну с уникальным наследием и тысячелетней историей. В преддверии молодого, но очень важного для нашей страны праздника Дня России работники библиотеки и Сихонкинского СДК провели в Сихонкинской средней школе с детьми патриотический час “Россия – Родина моя»”.
В ходе мероприятия детям рассказали, что День России – праздник свободы, мира и добра, о том, что этот праздник символизирует единство нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее России. Беседовали с ребятами об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и Основном Законе страны – Конституции. Ребята порассуждали о том, что они понимают под словом “Родина”. Наша беседа была наполнена огромной любовью к нашей Родине. Говорили о символах страны, о ценностях и традициях нашего народа.
В завершении мероприятия мы поздравили детей с праздником и призвали бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать её.