Мастер – класс “Вязание крючком”

Вязание крючком – очень известное и старинное ремесло. Вязание крючком – процедура более простая, чем вязание спицами. А изделия получаются очень красивые, нарядные и привлекательные. Вязание крючком стало модным и полезным занятием.

В Сихонкинской модельной библиотеке в рамках Федерального проекта «Пушкинская карта»  прошел мастер – класс, который провела читательница библиотеки Елена Мустафина. Во время мероприятия она рассказала, какие инструменты и материалы потребуются для вязания крючком. Участники  узнали, какая нужна пряжа, какие бывают  крючки и какие самые удобные. А затем девочки попробовали себя в этом искусстве.  Вязание крючком – процесс увлекательный. Результаты всегда красивы, изделия, связанные крючком, могут стать отличным подарком.