Час памяти “Беслан, прерванный урок”

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Сихонкинская модельная сельская библиотека совместно с СДК провели час памяти “Беслан, прерванный урок”. На мероприятии рассказали детям, что в нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных терактов, но самыми ужасными из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане, когда погибло множество детей. Детям рассказали хронику событий , в  Беслане и других местах, подчеркнув горе и страдания, которые перенесли мирные люди, в числе которых были и дети. В ходе беседы раскрыли понятия таких слов, как “терроризм”, ” теракт “. С детьми беседовали о том, как необходимо себя вести, если оказался в заложниках.