«Мир поэзии Марины Цветаевой» литературный вечер

7 октября в Сихонкинской модельной библиотеке совместно с СДК провели литературно- поэтический час “Мир поэзии Марины Цветаевой”,приуроченный к 130 – летию Марины Цветаевой. В ходе мероприятия присутствующие познакомились с биографией Марины Ивановны, её трагической судьбой. На вечере прозвучали стихи ” Мой милый, что тебе я сделала?”, “Уж сколько их упало в эту бездну… “, бессмертные романсы на стихи М.Цветаевой “Генералам двенадцатого года”, ” Мне нравится, что вы больны не мной”, “Под лаской плюшевого пледа” в исполнении Мустафиной Е. Библиотекарем была оформлена книжная выставка, на которой были представлены сборники стихотворений и документальная литература, отражающая жизнь и творчество поэтессы.
Имя Марины Цветаевой навсегда останется в истории мировой поэзии ХХ века. Гениальная поэтесса, незаурядные женщина, которая, к сожалению, не дождалась признания при жизни, Марина Ивановна Цветаева в настоящее время является одним из самых читаемых и цитируемых авторов.