Урок толерантности “Возьмемся за руки друзья”

Ежегодно 16 ноября отмечается Международный день толерантности. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Библиотека  совместно с домом культуры провели урок толерантности «Возьмемся за руки друзья» для школьников среднего возраста. Ребята познакомились с понятием «толерантность», с историей её появления, определяли принципы толерантного поведения. Ведущие рассказали, что в основе толерантности лежит уважение к чужим культурным ценностям, стремление принять и понять многообразие иных обычаев и традиций. В конце мероприятия школьники приняли участие в игре «Волшебные руки» и пришли к  выводу, что в основе всех черт толерантной личности лежит добро, она – самая важная, серьёзная, главная.