Час патриотизма “Сталинградская битва”

2 февраля – День воинской славы России. В этот день советские войска завершили разгром немецко–фашистских войск в Сталинградской битве, продолжавшееся 200 дней. Сихонкинская модельная сельская библиотека совместно с СДК провела час патриотизма “Сталинградская битва”. В ходе мероприятия дети узнали, как началось наступление советских войск на волжском рубеже,  о тяжелых днях войны под Сталинградом.  Узнали, что сотни тысяч советских людей проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость. Ребята познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павловых, посмотрели хронику Сталинградской битвы. А также были рекомендованы книги данной тематики из фонда библиотеки.