Тематический час “Учитель на страницах книг”

6+ В Сихонкинской модельной сельской библиотеке, в рамках Года педагога и наставника, прошел тематический час, посвященный 200 – летию со дня рождения русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского “Учитель на страницах книг”. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила читателей с интересной биографией и литературной деятельностью прославленного педагога,  с литературными произведениями писателя, Мероприятие продолжилось громким чтением произведения Ушинского «Как рубашка в поле выросла», и обсуждением героев рассказа.  Библиотекарь  также познакомила детей  с книгами В.Распутина «Уроки французского»,  А.Гайдара  «Школа», «Смешные рассказы о школе».