Мастер – класс “Творческие мастерские – это интересно”

12+ В рамках Федерального проекта «Пушкинская карта» в Сихонкинской модельной сельской библиотеке проведён мастер-класс по бисероплетению для начинающих. Занятие состояло из двух частей: теоретической, где девочки ознакомились с техникой бисероплетения и практической – изготовление простых изделий из бисера.
На занятие была приглашена опытный мастер Васильева Е.Н., она дала представление об основных техниках, выборе материала и цветов бисера, рассказала, как начинать и заканчивать работу, дала ценные советы по созданию различных изделий, также принесла образцы своего творчества. Каждая из участниц мастер – класса попробовала создать браслет, самостоятельно выбирая цвета и схемы для своего украшения.
Конечно, для бисероплетения нужно обладать такими качествами, как усидчивость, терпение и огромное желание творить красоту. Но результаты первого обучения и сделанное творение своими руками порадовали абсолютно каждого.
Выражаем огромную благодарность Васильевой Елене Николаевне за помощь в организации мероприятия.