Тематическая беседа «Жизнь и творчество известной балерины – Худайбердиной Тамары Шагитовны».

Тамара ШагитовнаХудайбердина – талантливая исполнительница башкирских народных танцев, заслуженная артистка России, балерина и педагог, внесшая значимый вклад в становление национальной культуры. Всю свою жизнь она посвятила профессиональному хореографическому искусству. За большой вклад в развитие национальной культуры Тамаре Худайбердиной были присвоены почетные звания «Заслуженный артист РСФСР» и «Заслуженный артист Башкирской АССР». В 1953 году она стала лауреатом 4-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Бухаресте. 100-летию талантливой балерины и педагога в Сихонкинской модельной библиотеке была проведена тематическая беседа «Жизнь и творчество известной балерины – Худайбердиной Тамары Шагитовны». В ходе беседы читатели познакомились с жизнью и творчеством балерины.