Урок памяти “По следам Курской битвы”

Сихонкинская модельная библиотека совместно с СДК провели урок памяти “По следам Курской битвы”, посвящённый Дню воинской славы России, Дню разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. 5 июля 1943 г. началась одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны – сражение на Курской дуге. В ходе мероприятия дети узнали о важнейших этапах Курской битвы, о главном танковом сражении на Прохоровском поле, о масштабе задействованной военной техники в районе Курского выступа. Детям рассказали о подвигах советских солдат, принимавших участие в этом Великом сражении. В ходе беседы говорили о том, что по своим масштабам, привлекаемым силам и средствам, результатам и военно – политехническим последствиям, Курская битва стала одним из ключевых сражении Второй мировой войны.