Час мужества “Легендарный комдив – Шаймуратов”

В Сихонкинской модельной сельской библиотеке прошел час мужества «Легендарный комдив – Шаймуратов». В ходе часа мужества библиотекарь рассказала юным читателям об удивительной биографии и боевом пути героя Великой Отечественной войны, земляка Минигали Мингазовича Шаймуратова. Мальчики и девочки узнали, что через 77 лет после его смерти бравому генералу присвоено звание Героя России. Участники мероприятия узнали, как его полк охранял кремль и советское правительство, что М.М. Шаймуратов идеально владел английским, китайским и тюрскими языками и объехал полмира по особо важным заданиям Правительства. К мероприятию оформлена книжная выставка, на которой представлены книги о майоре и о 112-й кавалерийской дивизии.