Тематический час « Расул Гамзатов – певец добра и человечности»

В Сихонкинской модельной библиотеке прошел тематический час « Расул Гамзатов – певец добра и человечности», посвященный 100-летию со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатовича Гамзатова . В ходе мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с жизнью и творчеством выдающегося советского и российского поэта, народного поэта Дагестана. Гамзатов в своих стихах воспевал родной дом, свой народ, родные горы. Особое место в творчестве поэта занимает тема любви: к матери, женщине, любимой. Значимость поэзии Расула Гамзатова огромна, она давно перешагнула границы Дагестана и России, став мировым литературным явлением. Многие стихи Гамзатова стали известными песнями и поражают своей красотой и мудростью до сих пор. Всем известно стихотворение «Журавли», ставшее песней – реквием.