Мой край родной

11 октября – мы отмечаем день Республики. В этот день в 1990 году она была провозглашена суверенной республикой и стала называться Республикой Башкортостан.  В библиотеке проведено мероприятие «Мой край родной». В ходе мероприятия дети совершили увлекательное виртуальное путешествие по красивейшим местам нашей малой Родины и познакомились с золотым списком семи достопримечательностей: памятником Салавату Юлаеву, кураем, эпосом «Урал-батыр», пещерой Шульган-таш, башкирским мёдом, горой Янган-тау и Красноусольскими минеральными источниками. Была оформлена выставка книг «О край родной, как ты чудесен!», знакомящая читателя с природой, городами, знаменитыми людьми Башкортостана, многочисленными ценностями родного края. Для закрепления знаний была  проведена викторина «Знаешь ли ты свой край?»