Час истории “В единстве – наша сила”

В библиотеке проведен час истории «В единстве – наша сила». В ходе беседы участники мероприятия узнали об Ополчение Минина и Пожарского уникального тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ, без участия власти как таковой. Тогда объединились все сословия, все национальности, деревни и города. Четыре века назад наши предки спасли Отечество от вражеского нашествия, грозившего порабощением народа и гибелью российского государства.  День народного единства – это не только праздник изгнания врагов, это праздник дружбы, объединения и согласия. Также участникам  была представлена книжная выставка «Наш народ единством гордится», проведен обзор книжной выставки.