Игра – викторина “Я и мои права”

В библиотеке провели игру – викторину «Я и мои права», посвященную Всемирному дню ребенка. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям об основных правах человека и документах, которые провозглашают и защищают эти права: о Всеобщей Декларации прав человека, о Конституции Российской Федерации, о Конвенции ООН о правах ребенка, участницей которой Россия является с 1990 года. Ребята узнали, что у этого праздника есть свой флаг. На зеленом фоне, символизирующем гармонию, рост, плодородие и свежесть, изображен символ Земли, вокруг которого расположены стилизованные фигурки людей – желтая, красная, белая, синяя и черная. Эти человеческие яркие фигурки символизируют терпимость и разнообразие. Символ Земли, находящийся в самом центре флага, является знаковым символом нашего общего дома. Ребята приняли участие в командной игре «Права и обязанности», в конкурсе «Юридические задания», закрепили свои знания в познавательной викторине «Права ребенка»