Час доброты “Минутка милосердия”

В преддверии Международного дня инвалидов библиотека совместно с СДК провели час доброты «Минутка милосердия». На мероприятие была приглашена Ефремова Надежда, она принесла свои новые работы – картины, вышитые с большой любовью. Также был приглашён юный читатель библиотеки Кузьмин Александр. На мероприятии библиотекарь вручила Александру Диплом лауреата Республиканского конкурса среди детей – инвалидов “Сказочные уроки Ушинского” в номинации “Волшебная мудрость сказок Константина Ушинского”. В ходе мероприятия гости узнали, что для улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных прав Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году был провозглашен международный день инвалидов.
Мы должны помнить, что людям с ограниченной возможностью здоровья нужно то же, что и нам. Поэтому нужно почаще с ними встречаться, чтобы они тоже могли жить полноценной жизнью.