Правовой час “Основной закон государства”

12 декабря, в нашей стране отмечается один из самых важных государственных праздников — День Конституции. Ровно 30 лет назад — в 1993 году — в этот день на всенародном голосовании был принят основной действующий закон страны. Конституция стала высшим нормативным правовым актом России, закрепляющим основы конституционного строя, государственного устройства, прав и свобод человека и гражданина. В Сихонкинской модельной сельской библиотеке провели правовой час “Основной закон государства”. В ходе мероприятия ведущие рассказали об истории возникновения Конституции, этапах ее становления, с ее основными разделами, с государственными символами России. Участникам было предложено отгадать правовые загадки.