Повесть о настоящем человеке

В рамках проекта “Культура для школьников” учащимися был просмотрен фильм “Повесть о настоящем человеке”. Данная картина познакомила детей с подвигом военного лётчика Алексея Маресьева. После просмотра провели обсуждение фильма. Ребят поразило, с каким мужеством и отвагой советский летчик Алексей Мересьев добирался до своих ползком, по снегу, не жалея себя. Во время просмотра фильма ребята испытывали волнение, радость и гордость за главного героя. Особенно им понравился момент, как Мересьев лечился в госпитале и учился ходить на протезах. Также им очень понравился образ Зиночки. Эта «медсестричка» помогла нашему герою научиться танцевать на протезах и доказать: если сможешь танцевать – сможешь и летать!