Акция “Библионочь”

Сихонкинская модельная библиотека гостеприимно распахнула двери, встречая всех желающих провести «Библионочь», тема акции «Читаем всей семьей».

«Библионочь» открыли дети младшего школьного возраста. Разбившись на две команды, они отправились в путешествие, а путь их лежал в страну «Литературию». Вовремя путешествия они встретились со сказками, с героями изученных произведений, с поэтами и их стихами. Приняв участие в конкурсах: «Викторина», «Узнай сказку по иллюстрациям», «Детективы», «Торги», «Собери героя сказки», «Расшифруй послание», дети вспомнили произведения, изученные и прочитанными ими, поиграли, пошутили, узнали что-то новое для себя.

Наше время – время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим А.М.Горький считал книгу. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, будущее и настоящее… Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания. В рамках Всероссийской акции «Библионочь» ребята совершили путешествие в мир книги, в волшебную страну, которая называется «Литературия». Им предстояло пройти несколько испытаний на звание самого активного читателя. Ребята приняли участие в разных конкурсах нашей литературной игры: «Библиотека», «Дерево мудрости», «Галерея», «Узнай героя по описанию» и другие. В ходе мероприятия участники не только проверяли свои знания, а также приятно провели время, общаясь друг с другом.