Первая экскурсия в библиотеку

Детский сад «Тополек» давно сотрудничает с библиотекой. Воспитанники детского сада посетили Сихонкинскую модельную библиотеку. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это «книжкин дом», для чего она нужна и напомнила правила посещения. Дети узнали, что такое абонемент, формуляр, читальный зал, как нужно обращаться с книгами. Детям очень понравился  детский уголок  библиотеки.  Библиотекарь обратила внимание, как расставлены книги на полках и  каждая книга находится в своем разделе. Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки-малышки, собирали пазлы. Ребята с восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах. Такого количества книг дети еще не видели. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление.  Ребята  детского сада обязательно придут сюда еще не раз уже вместе со своими родителями и возможно станут постоянными читателями  библиотеки.