муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»

Час памяти «Тот самый первый день войны»

22 июня — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Библиотека совместно с СДК провели час памяти «Тот самый первый день войны». Ведущий рассказал о дате 22 июня, как одной из самых печальных дней в истории страны, о внезапном нападении захватчиков, о больших потерях солдат и мирного населения. В ходе мероприятия прозвучало стихотворение К. Симонова «Тот самый длинный день в году…». А также приняли участие во Всероссийской акции “Свеча памяти”, вспомнили тех, кто погиб в боях с фашистской нечистью, тех, кто вернулся домой с Победой, тех, кто ковал Победу в тылу, отдавая все силы, чтобы бойцы на фронте ни в чём не нуждались. В завершение мероприятия под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания.