Акция “Читаем детям о Великой Отечественной войне”

6+ Сихонкинская модельная сельская библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне». Участниками акции были учащиеся 4 класса. В начале мероприятия библиотекарь провела беседу с юными читателями, рассказала о празднике — Дне Великой Победы, о проходящей по всей России Акции, участниками которой являются и они. Дети узнали о значимых битвах Великой Отечественной, о юных героях того времени. Затем вслух прочитали рассказы Сергея Алексеева «Сила», о героизме солдата Гаркуши и его боевых друзей, “Подвиг неизвестного сапера”. Мероприятие продолжилось обсуждением прочитанного. В конце мероприятия детям была представлена книжная выставка «Прочти книгу о войне», где представлены лучшие произведения о Великой Отечественной войне.