Литературный час «Певец русской природы»

6+     В Сихонкинской модельной сельской библиотеке прошел литературный час «Певец русской природы», посвященный 130 – летию со дня рождения К.Г.Паустовского. Главной целью мероприятия было донести нашим читателям информацию о том, что надо любить природу, беречь её, уметь восторгаться её красотой и богатством, как наши русские писатели, которые с детства были неразрывно с ней связаны. Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством писателя.  Ребята узнали, что писатель писал рассказы не только о природе, но и военные рассказы. Поэтому мы предложили ребятам прочитать рассказы «Снег», «Стальное колечко», «Теплый хлеб». После прочтения рассказов участники мероприятия охотно обсуждали произведения. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «В мире природы с Паустовским», на которой был представлен портрет писателя, его высказывания и много интересных книг автора.