Акция “Спасибо, не курю!”

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением — Всемирный день без табака. День был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.
Курение – пагубная привычка, к которой человечество пристрастилось ещё с древних времён. Но именно сегодня курение настолько доступно и широко распространено, что стало причиной многих опасных болезней. По данным ВОЗ, девять из десяти случаев смерти от рака лёгких обусловлено курением.
В ходе акции библиотекарь рассказала о вреде табака, что у курильщиков увеличивается риск развития тяжелых сердечно-сосудистых, бронхолегочных, желудочно-кишечных, эндокринных, онкологических заболеваний. Целью такой акции является привлечение внимания общественности к проблеме вреда, наносимого курением и профилактика ЗОЖ. Надеемся, что эта акция сыграет свою роль, и кто-то задумается о своём здоровье.