Час памяти “22 июня. Ровно в 4 часа…”

22 июня — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В этот день школьники разных возрастов из летнего пришкольного лагеря были приглашены на час памяти «22 июня. Ровно в 4 часа…». В ходе мероприятия дети узнали, как началась Великая Отечественная война, сколько человек погибло на фронтах Великой Отечественной войны и замучено в концлагерях солдат, женщин, детей и стариков. Также вспомнили о Герое Советского Союза Иване Грачеве, нашего земляка, о сельчанах, которые завоевали для нас мир на земле. Ребята прочитали стихи, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов минутой молчания и возложили цветы к обелиску.